Официально


Категории раздела

Робототехника и наука [6]
Экология и защита природы [22]
Познание окружающего мира [32]
Праздники [48]
Театральная деятельность [3]
Безопасность [33]
Спорт и укрепление здоровья [21]
Конкурсы и награждения [6]
Краеведение и традиции [14]
Музыка, игры, мероприятия [32]
Объявления и информация [24]
Патриотическое воспитание [41]
Дом, семья, воспитание [9]
Лето, отдых, развлечения [11]

Поиск по сайту




Оценка деятельности
детского сада





Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
 Масленица, прощай!
 А на тот го
д приезж
ай!
 Прощай, Масле
ница!
 Прощай, красна
я
!  
Воскресенье - пр
ощенный день. 
В пятницу ребята подготовительной логопедической группы (воспитатель С.А. Гузий) провожали  в детском саду Масленицу.
Масленица-мокрохвостка,
Поезжай домой со двора,
Отошла твоя пора!
Теперь н
аши ребята с нетерпением будут ждать наступление весны!

Просмотров: 489 | Добавил: skazka7 | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

В детском саду"Сказка" началась Масленая неделя!
Музыкальные руководители, воспитатели  знакомят дошколят со значением каждого дня.
Понедельник – встреча. В понедельник воспитанники подготовительной логопедической груп
пы с воспитателем  С.А. Гузий изготовили главную участницу праздника – куклу по  имени Масленица. Вторник – заигрыш.
Во всех группах проведены веселые подвижные игры.Детям подготовительной группы (воспитатель Воробьева Г.Г.), старшей группы  № 2 (воспитатель Куземченко Ю.В.) показана мультимедийная презентация «Масленица».       
В среду (после раз
удалых «заигрышей») все лакомились масленичными яствами, от то
го-то и звалась среда Лакомкой.
В четверг ребята мастерили чучело зимы и возили его в санях.
Устраивались масленичные игры со снегом, брались с боем «снежные города».


 
Просмотров: 441 | Добавил: skazka7 | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

  Завершилась общесадовская акция «Мы мороза не боимся, мы играем, веселимся». Акция проводилась с 20 января по 20 февраля в целях совершенствования физкультурно-оздоровительной работы на воздухе в зимних условиях.

Несмотря на крепкие морозы, ребятишки от души радовались снегу, сугробам, морозному воздуху. Можно было поиграть в снежки, в подвижные игры, покататься на санках. А сколько открытий принесла снежная зима! Оказывается снег бывает сухой и мокрый, на деревьях, заборе появляется иней, на крыше вырастают огромные сосульки, а дорожки вдруг становятся скользкими и очень тяжело птицам зимой.

По итогам акции оформлены фотогазеты «Зимние забавы» (воспитатели Куземченко Ю.В., Воробьева Г.Г., Карташева Н.и., Большакова Т.Н.), фотостенд «Сказочная страна» (Мацупа Т.А., Вавилова Е.Н.). Воспитатели Рябцева Н.А., Гузий С.А., Ивженко И.А., Герасименко А.А. подготовили буклеты для родителей с фотографиями, со стихами и с полезными советами. Воспитатель Рябцева Н.А. подготовила для родителей и детей мультимедийную презентацию «Зимние забавы».
Просмотров: 939 | Добавил: skazka7 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)


 
У конфликта имеется множество толкований и определений. Одним из них является такое: конфликт – это отсутствие согласия между двумя и более сторонами, которые могут быть конкретными лицами или группами лиц.
Каждая сторона делает все, чтобы была принята ее точка зрения и мешает другой стороне делать тоже самое.

В детском саду №7 «Сказка» 27.01.2012 прошел районный семинар-практикум для воспитателей на тему: «Конфликты в педагогическом коллективе как условие повышения качества образования в дошкольном учреждении». На нем присутствовало 10 педагогов из разных детских садов Брюховецкого района. Руководила семинаром - практикумом педагог-психолог О.В. Сизонова.
Семинар был построен так, что каждый присутствующий педагог получил общие рекомендации по решению конфликтных ситуаций и профилактике появлений конфликтов.
В семинаре были задействованы: воспитатель второй младшей группы А.А. Герасименко ( рассказала о причинах появления конфликтов в детском саду), воспитатель средней логопедической группы Е.Н. Вавилова (осветила тему «Участники конфликтов»), воспитатель подготовительной логопедической С.А. Гузий (провела анкетирование «Конфликтный ли вы человек? (на определение уровня конфликтности участников семинара), педагог  И.В. Федосенко раскрыла тему «Функции и последствие конфликтов», педагог-психолог О.В. Сизонова провела тренинг «Знакомь-тесь – конфликт…», учитель – логопед Н.В. Максимова разобрала с участниками семинара конфликтные ситуации в работе педагога с родителями. В завершении семинара старший воспитатель МБДОУ №11 «Колокольчик» Н.В. Чернушкина, подготовила и раздала всем педагогам брошюру «Профилактика появлений конфликтных ситуаций, преодоления конфликтов».
Для лучшего восприятия предлагаемой темы были подготовлены презентации, с использованием мультимедийных ресурсов.
При подведении итогов каждый педагог выразил свое мнение, пожелание и благодарность организаторам и участникам семинара – практикума.
Особенно заинтересовала воспитателей информация, как реагировать на конфликтное поведение, а также то, что конфликтом можно управлять.
                                                      Воспитатель И.В. Федосенко
                                                      Педагог - психолог О.В. Сизонова
Просмотров: 943 | Добавил: skazka7 | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

     В детском саду"Сказка" продолжается веселое новогоднее настроение потому, что приходит время каникулам, и встрече Васильева Дня (Новый год по старому стилю), а значит веселым играм и развлечениям!
   Ребята всех групп детского сада прощаются с новогодней красавицей Елкой, поют песни и водят хороводы, принимают активное участие в развлечениях.
    Самые маленькие наши детки (ранний возраст, вторая младшая группы) приняли участие в развлечении «Лепим снеговика». Дети играли с Белкой, Волком, Медведем, «катались» с ними на санках, вели снежные бои .
   Для детей средних групп  старшие ребята показали инсценировку по произведению А.Барто «Девочка-чумазая». Волшебная палочка с колокольчиком, в руках у ведущей, пригласила ребят спеть новогодние  песни, поиграть в зимние игры  и проститься с Елочкой.
    Для старшего дошкольного возраста, с целью ознакомления с традициями и проведением зимних народных праздников,  было проведено развлечение «Забытые часы». У ребят в гостях побывали Зайцы, Волк, Дед Мороз, Водяной, Леший. Они придали детскому развлечению сказочность, волшебство, создали праздничное настроение.
  В подготовительных группах состоялось развлечение «Щедрый вечер», которое началось с загадочной истории. Ребята произносили щедровки, водили хороводы, соревновались друг с другом в силе и смелости, знакомились с народными новогодними обрядами и традициями
Просмотров: 747 | Добавил: skazka7 | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

В детском саду прошли Новогодние утренники. К ребятам приходили в гости волшебные герои - Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Лиса Алиса, Кот Базилио, Баба-Яга, Зима. Самой замечательной и волшебной была   зеленая красавица Елка.   Ребята водили хороводы, читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки и помогали героям преодолевать трудности и делать добрые дела. Всюду царила атмосфера веселья и радости, ожидания чуда сюрпризов и подарков.
Просмотров: 376 | Добавил: skazka7 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)


14.12.2011. Учитель-логопед Максимова Наталья Викторовна провела индивидуальный практикум для родителей средней логопедической группы. Вниманию родителей были представлены индивидуальные игры-занятия для работы с ребёнком дома, а так же даны практические рекомендации и предоставлены памятки по теме:« Тренируем пальцы - развиваем речь»«Играем и одновременно дышим».«Домашняя игротека».
Просмотров: 489 | Добавил: skazka7 | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (0)

01.12.2011  в старшей логопедической группе прошел тренинг на тему: «Что такое агрессивный  ребенок?».  Педагог-психолог О.В.Сизонова, методист по инновационной работе И.В. Федосенко, воспитатель Н.И. Карташева рассказали родителям о причинах агрессивности детей,  дали рекомендации, провели игры с элементами психологического тренинга.  Принимали участие  14 родителей. Такая форма работы с родителями помогает взрослым лучше узнать своих детей, посмотреть на себя со стороны, а также способствует общему взаимопониманию.
Просмотров: 456 | Добавил: skazka7 | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

 02.12.2011 года состоялось заседание клуба "Здоровая семья" по теме "Чистота - залог здоровья".(воспитатель Н.А. Рябцева).
одителям предоставлена информация о содержании работы с детьми по формированию гигиенических навыков у детей, о рекомендациях к одежде детей. Воспитанники старшей группы № 1 показали инсценировку по сказке "Девочка чумазая".
07.12.2011 года заседание родительского клуба"Здоровая семья продолжилось в старшей группе №2 (воспитатель Ю.В.Куземченко).Ребятам особенно хорошо удалась инсценировка "Девочка чумазая" в которой приняли участия и мальчики и девочки.
Просмотров: 445 | Добавил: skazka7 | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

       Педагоги детского сада "Сказка" методист по инновационной работе И.В.Федосенко и воспитатель С.А.Гузий 17.11.2011 г. приняли участие в методическом объединении педагогов Брюховецкого района по теме: «Формирование у дошкольников навыков здорового образа жизни через создание эффективной системы сотрудничества с семьей»который проходил в детском саду №2 "Кубаночка". Наш детский сад представил практическую работу о своем опыте по работе клуба для детей и родителей «Здоровая семья» с использованием мультимедийных ресурсов.
Просмотров: 477 | Добавил: skazka7 | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 »
- МЫ -


Воспитательная работа








Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки



МБДОУ ДСКВ № 7 "Сказка" © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz