Главная » Познание окружающего мира

Каждый год мы с детьми организуем огород на окне. И сегодня дети компенсирующей средней группы активно участвовали в посадке лука, пшеницы и огурцов. Ребята с нетерпением ждут и наблюдают за появлением первых ростков.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 18 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В ходе научно-исследовательской деятельности дети рассмотрели такое природное явление, как «Радуга», отгадали загадки и провели интересный опыт.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 17 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Компенсирующая подготовительная и компенсирующая старшая группы посетили центральный парк станицы Брюховецкой. Дети познакомились с осенней природой нашей Кубани, получили представления о деревьях, кустарниках, осенних цветах, формировали диалогическую речь и обогащали словарный запас. Поговорили с воспитателями о любви к родной станице и бережном отношении к природе.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 42 | Добавил: chayka-alex | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Пришла весна, а с ней и весенние хлопоты.

Конечно же наше любимое и полезное дело - огород.

Выращивая растения на грядках, воспитанники узнают не только о полезных свойствах, но и получают сведения о жизни растений, узнают, какие условия нужны для их развития, приобретают необходимые трудовые навыки и умения, которые затем будут закрепляться в повседневной жизни. А также это возможность увидеть результаты своей работы.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 43 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Воспитанники детского сада принимали участие в викторинах, изготовили стенгазеты, отгадывали загадки.

Необходимо всегда помнить, что наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 52 | Добавил: chayka-alex | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада совместно с воспитателями организовали выставки в честь празднования 100-летия КБ ПАО "ТУПОЛЕВ". Ребята рисовали, конструировали из бумаги и лего-конструктора.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 67 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе открыта мастерская "Очумелые ручки". Ребята изготовили кукольный театр из конусов и цветной бумаги. У каждого получилась кукла яркая, с неповторимым образом.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 56 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

В старшей группе прошла квест-игра "В поисках летних цветов". Ребята закрепили название цветов растущих на клумбах детского сада, в ходе игры выполнили задания: "Пройди препятствия", "Составь букет" , "Собери ромашку", "Какой цветок лишний?", "Найди  цветок", после выполненных заданий ребята собрали из разноцветных лепестков Цветик-семицветик и загадали желание.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 81 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

Летом огород - что город!
В нём - сто тысяч горожан:
Помидор, морковь, лучок
И пузатый кабачок.

Воспитанники дошкольных групп вместе с воспитателями посадили на огороде лук, огурцы, морковь, кабачки, сладкий перец, томаты и свеклу.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 97 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Другие фотографии вы можете посмотреть в данном фотоальбоме.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 85 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »