Противодействие терроризму

Письмо Минобрнауки от 25 мая 2011 года № СМ-477/08 - "О материалах по противодействию идеологии терроризма и экстремизма"

Постановление Правительства РФ от 07.10.2017 г. № 1235 - "Об утверждении требований к антитеррористической защищённости объектов (территорий) Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)"

Приказ от 10.01.2022 г. № 7-ОД - "О назначении должностного лица, ответственного за. проведение мероприятий по обеспечению АТЗ муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 7 «Сказка» ст. Брюховецкой муниципального образования Брюховецкий район и организацию взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации)"

Приказ от 21.09.2017 г. № 380-ОД - "Об утверждении Инструкции пропускного режима" (прилагается, в приказе)

Типовая инструкция по организации защиты образовательных учреждений на территории Краснодарского края от террористических угроз и иных посягательств экстремистского характера

Общие правила безопасности

Поведение в толпе при совершении террористического акта

Воспитателям

Безопасность в детском саду

Стандарт ОБЖ

Терроризм: как его воспринимают наши дети?

Памятка родителям по профилактике терроризма и экстремизма

памятка "Кубань - территория безопасности"

Экстремизм: основные понятия

Федеральный список экстремистских материалов по состоянию на 09.11.2018 г.

Рекомендации по использованию различных методов, форм и технологий информационно-пропагандистской деятельности по формированию и распространению антитеррористической идеологии среди молодежи в регионах со сложной обстановкой

Документальные фильмы [на сайте Национального антитеррористического комитета]

Антитеррористические видеоролики [на сайте Национального антитеррористического комитета]