Главная » Архив материалов
Всероссийский праздник День матери становится замечательной возможностью для маленького ребенка сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку и увидеть ответную реакцию любви к себе. А это только укрепляет отношения между ребенком и его мамой. Вместе с воспитателями ребята нашего учреждения сделали целую выставку  портретов своих мам. В группах они приготовили стенгазеты с фотографиями на тему "Загляните в мамины глаза".
    Для популяризации этого праздника в нашем дошкольном учреждении запланирован комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников, и  родителей, и педагогов ДОУ. Цели мероприятий:
-укрепить детско-родительские отношения; - формировать ценностное отношение к близким людям; - получить позитивную обратную связь от своих родителей.
Просмотров: 442 | Добавил: skazka7 | Дата: 20.11.2011 | Комментарии (0)

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется…
      В конце октября в МБДОУ ДСКВ № 7 «Сказка» прошли осенние гуляния. Много радости доставили ребятам музыкальные развлечения. Дети младшего дошкольного возраста побывали в осеннем "лесу". В гостях у старших ребят побывал Чипполино. Красивым фоном к музыкальным развлечениям была выставка осенних букетов и огромная корзина с хлебным урожаем.
       «Приключения в осеннем лесу» произошли с детьми подготовительных групп в спортивном зале. Чтобы вернуться в детский сад, необходимо было выполнить много заданий, преодолеть много препятствий.
      А в солнечные дни совершены удивительные прогулки по территории детского сада и в парк. Можно не только любоваться осенними природными картинками, но и весело поиграть с разноцветными листочками.
Просмотров: 468 | Добавил: skazka7 | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

На базе МБДОУ ДС КВ №7 "Сказка»состоялось районное методическое объединение учителей- логопедов.

Заслушали:

-Савченко О.А. (МДОУДС №4 «Красная шапочка» на тему : «Роль книги в жизни человека» . Представлены рекомендации для родителей «Как работать с книгой?»

-Бучковская Н.А. (МУДОД ЦДОД)на тему: «Работа логопеда с родителями детей с ОНР».

-ШевцоваГ.В. (Соц.приют «Лучик») представила доклад- презентацию на тему: «Сенсорные игры».Рекомендации родителям как изготовить игру и поиграть с ребенком дома.

-Сухачева Е.Г. (МДОУ ДС «Березка») выступила с материалом из обобщения опыта по теме: «Игры ,способствующие развитию речи».Предложен практический  материал для применения в работе учителям-логопедам в работе с родителями  и воспитателями.

-Максимова Н.В. (МБДОУ ДС КВ №7 «Сказка») показала презентацию, практический материал, буклеты  на тему: "Формы работ"14/11/2011г.
Просмотров: 402 | Добавил: skazka7 | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Родители у нас – народ прекрасный,
Смысл воспитания для них, предельно ясен.
Ведь только творчество и труд,
Нам личность в будущем дадут.

Спасибо вам за труд большой,
За все, что сделано с душой!

В группе папа есть у нас,
Он помощник просто класс.
Пилит, чинит и строгает,
Во всем нам очень помогает.

Папы, мамы – молодцы!
Во всем нам помогают.
Белят, красят и поют,
И в игры играют.
Просмотров: 518 | Добавил: skazka7 | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

27/10/2011 года состоялось первое заседание районного семинара для педагогов детских садов " Психологическое здоровье педагога, как один из компонентов современного детского пространства" на тему "Эмоциональное выгорание педагогов". Руководитель семинара: О.В.Сизонова.
Просмотров: 420 | Добавил: skazka7 | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

23 августа 2011 года создан сайт нашего детского сада.
Просмотров: 417 | Добавил: skazka7 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)