Главная » Объявления и информация

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 3 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Реализация национального проекта "Демография" будет способствовать повышению уровня рождаемости, популяризации здорового образа жизни и правильного питания, а также развитию системы долговременного ухода за пожилыми людьми.

Проект направлен на улучшение благосостояния семей за счет мер финансовой поддержки, на увеличение продолжительности здоровой жизни и периода активного долголетия граждан старшего поколения, на увеличение доли регулярно занимающихся спортом граждан.

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 34 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта!

Предлагаем вашему вниманию материалы, подготовленные в рамках недели правовых знаний:

- Трудовой договор. Знай свои права.

- Теневая занятость.

- "Серая" заработная плата.

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 43 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 55 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости сайта!

Приглашаем вас принять участие во всероссийской патриотической акции "Рисуем Победу". Подробности на официальном сайте - risuem-pobedu.ru

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 49 | Добавил: chayka-alex | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно, в канун Нового года, благотворительный фонд помощи детям "Край добра" проводит масштабную новогоднюю благотворительную акцию по сбору средств для оказания помощи больным детям.

В период с 28 ноября по 18 декабря  2022 года в онлайн режиме пройдет акция «ДоброЕлка».

Каждый желающий может исполнить маленькую мечту больного ребенка, не выходя из дома. Для принятия участия в акции необходимо зайти на сайт акции доброелка.рф и выбрать открытку с желанием ребенка. Нажав кнопку «Подарить», участник акции исполняет мечту ребенка, а волонтеры фонда доставляют все подарки детям.

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 64 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Прокуратурой Брюховецкого района организована работа «горячей линии» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы.

Работодатель должен оформить трудовой договор в письменной форме в течение трех рабочих дней с того дня, когда фактически допустил работника к работе. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых должен быть передан работнику. За несоблюдение этой обязанности работодатель может быть привлечен к административной ответственности (ст. 67 ТК РФ; ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).

Работник, получающий «серую» зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Выплата «серой» зарплаты производится исключительно по воле работодателя на страх и риск работника. Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами.

Поскольку при выплате «серой» зарплаты с неофициальной части дохода работодатель не удерживает НДФЛ и не начисляет страховые взносы, ему грозит налоговая ответственность, а также ответственность по Закону № 125-ФЗ за неуплату взносов на травматизм. Кроме того, возможна административная ответственность, а если сумма недоимки достигнет крупного или особо крупного размера, должностных лиц организации (ИП) могут привлечь к уголовной ответственности.

Прокуратура Брюховецкого района проводит «горячую линию» по вопросам пресечения неформальной занятости и выплаты «серой» заработной платы.

Информацию о нарушениях трудовых прав граждан просим сообщить по телефону тел. 8-86156-3-32-01. Также Вы можете обратиться в прокуратуру Брюховецкого района с обращением по адресу: ст. Брюховецкая, ул. Красная, д. 190, каб. № 8.

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 93 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 83 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций.

К участию приглашаются родители, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо участия в мероприятиях программы, они могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

Подробности узнайте здесь.

Категория: Объявления и информация | Просмотров: 76 | Добавил: chayka-alex | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашим детям принять участие в гражданско-патриотической детско-юношеской акции «Рисуем Победу». Акция проводится в период с 23 февраля по 4 мая 2022 года. Положение и условия участия смотрите на официальном сайте Акции - https://risuem-pobedu.ru