Главная » Архив материалов
  2 апреля в детском саду прошел общесадовский праздник, посвященный Международному дню птиц. Ребята загадывали загадки, пели песни о птицах, танцевали, играли в хороводные игры «Ворон», «Сова». Детей познакомили с некоторыми интересными фактами поведения птиц, например стрижа, страуса и др.
   Выражаем слова благодарности семьям Инюкиных, Ступниковых,  Николенко, Заика, Сурмач за изготовление скворечников, кормушек для птиц.
    Не забыли на празднике и о Дне смеха. К ребятам приходили сказочные герои: царевна  Несмияна, весельчак Петрушка с ворохом веселых соревнований, шуток, прибауток,  которыми  повеселили ребят.

Просмотров: 470 | Добавил: skazka7 | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Одно из мероприятий в рамках общесадовской акции "С радостью встречаем птиц!"  - изготовление, развешивание кормушек и скворечников. И конечно же здесь необходима была помощь родителей. Кормушки и скворечники получились разные по форме, размерам, и надеемся все они будут обжиты.
          Хотим поблагодарить за полезное дело семьи Кислиенко, Безгеймер, Гнатко, Журавлевых, Боридько, Ковтун Валерии, Кузнецовых, Костырка, Чиж, Ковтун Насти, Кузьменко, Слипенко, Ковтун Стаса, Гиба, Халоимовых, Шевцовых, Дейнега, Борисенко, Волохатых, Бандуровых.
Просмотров: 447 | Добавил: skazka7 | Дата: 30.03.2012 | Комментарии (0)

В нашем саду продолжается акция "Встречаем птиц". Ребята вместе с родителями мастерят и развешивают скворечники, кормушки для пернатых друзей. В группах проходят беседы о жизни птиц в холодный период времени. У ребят формируется  обобщённое представление о зимующих и перелётных птицах, они учатся различать их по ряду существенных признаков.
Просмотров: 397 | Добавил: skazka7 | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)

15.03.2012 воспитателем Н.И. Карташевой и музыкальным руководителем С.В. Подмогильной были проведены  тематические занятия с детьми старшего  дошкольного возраста  по теме «Казаки» с использованием мультимедийной доски.Ребят познакомили с символикой России, Кубани, родной станицы. Рассказали о быте казаков, домашней утвари,  одежде, оружии казаков.(Подробнее см. в разделе "Воспитательная работа").

Просмотров: 409 | Добавил: skazka7 | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Весной принято строить и развешивать скворечники.
Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней.
     В детском саду с 12 марта по 9 апреля 2012 года проводится акция «С радостью встречаем птиц!». В рамках, которой будут разучиваться стихотворения, подвижные игры, будут проведены дидактические, пальчиковые игры, беседы, наблюдения на «птичью» тематику.
    Ребята старшей группы № 2 (воспитатели Куземченко Ю.В., Федосенко И.В.) установили на групповом участке новый скворечник.

Просмотров: 436 | Добавил: skazka7 | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Старшие ребята детского сада "Сказка" посетили в районном музее  интересную выставку под названием "Тысяча и одна коровка!"Они рассмотрели большую коллекцию разных по размеру коровок, которых собрали коллекционеры. Предложенная вниманию ребят выставка была благотворительной.
Просмотров: 411 | Добавил: skazka7 | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

2 марта в детском саду "Сказка"  состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Женский ко
ллектив поздравили преподаватели и воспитанники музыкального отделения Детской школы искусств. Ансамбль преподавателей исполнил классические произведения. Воспитанники порадовали игрой на гитаре, аккордеоне, фортепиано. Среди выступающих ребят были и выпускники нашего детского сада.
Воспитанники художественного отделения организовали творческую выставку работ из глины. Три работы  ребята подарили нашим детям.
Просмотров: 410 | Добавил: skazka7 | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Поздравляем всех сестренок, мам, бабушек, воспитательниц,
нянечек, всех женщин с праздником 8 марта! Вы — как лучики солнца обогреваете нас своей теплотой и своей улыбкой!

Желаем, чтобы в каждом дне календаря была частичка 8 марта, чтобы в душе всегда была весна и расцветали подснежники, чтобы жизнь преподносила только приятные сюрпризы, чтобы вас окружала доброта!

Нынче праздник!
Праздник бабушек и мам!
Это самый добрый праздник!
Он весной приходит к нам!

Это праздник послушанья,
Поздравленья и цветов,
Прилежанья, обожанья,
Праздник самых лучших слов!

Просмотров: 389 | Добавил: skazka7 | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

На кануне Международного женского Дня 8 Марта в дошкольном учреждении прошли праздники для  мам и бабушек. Для своих любимых дети подготовили стихи,песни, разучили танцы. Много хороших и добрых слов услышали в свой адрес и мамы и бабушки. Ребята своими руками сделали подарки. Мамы в свою очередь принимали участие в играх с детьми.
Просмотров: 368 | Добавил: skazka7 | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

Детские стихи к 23 февраля Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!

По традиции 23 февраля в детском саду отмечают День защитников Отечества, чествуют тех, кто служил и служит своей Родине, охраняя ее покой и мирное небо.
В детском саду начинается подготовка к праздничному событию знакомством с главными героями российских вооруженных сил – солдатами разных родов войск. 23 февраля для наших детей – это рассказы об армейской службе, о героических подвигах солдат в военное и мирное время.  Педагоги читают детям произведения писателей, разучивают стихотворения, пословицы и поговорки о нашей армии, организуют игры-эстафеты, соревнования в силе, ловкости. Наш детский сад принял участие в районном  конкурсе по военно-патриотической работе.

Просмотров: 361 | Добавил: skazka7 | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 »