Главная » 2012 » Январь » 16 » КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ!
КАНИКУЛЫ В ДЕТСКОМ САДУ!
     В детском саду"Сказка" продолжается веселое новогоднее настроение потому, что приходит время каникулам, и встрече Васильева Дня (Новый год по старому стилю), а значит веселым играм и развлечениям!
   Ребята всех групп детского сада прощаются с новогодней красавицей Елкой, поют песни и водят хороводы, принимают активное участие в развлечениях.
    Самые маленькие наши детки (ранний возраст, вторая младшая группы) приняли участие в развлечении «Лепим снеговика». Дети играли с Белкой, Волком, Медведем, «катались» с ними на санках, вели снежные бои .
   Для детей средних групп  старшие ребята показали инсценировку по произведению А.Барто «Девочка-чумазая». Волшебная палочка с колокольчиком, в руках у ведущей, пригласила ребят спеть новогодние  песни, поиграть в зимние игры  и проститься с Елочкой.
    Для старшего дошкольного возраста, с целью ознакомления с традициями и проведением зимних народных праздников,  было проведено развлечение «Забытые часы». У ребят в гостях побывали Зайцы, Волк, Дед Мороз, Водяной, Леший. Они придали детскому развлечению сказочность, волшебство, создали праздничное настроение.
  В подготовительных группах состоялось развлечение «Щедрый вечер», которое началось с загадочной истории. Ребята произносили щедровки, водили хороводы, соревновались друг с другом в силе и смелости, знакомились с народными новогодними обрядами и традициями
Просмотров: 751 | Добавил: skazka7 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Январь 2012  »