Главная » Экология и защита природы

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.

Ребята участвовали в выставке работ сделанных своими руками. А компенсирующая подготовительная и компенсирующая старшая группы провели Акцию "Земля наш общий дом". Ребята раздавали памятки и флаг "Дня Земли".

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 3 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день птиц – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.  С ребятами проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке. На занятиях дети рассматривали разных птиц, отгадывали загадки. С целью воспитания бережного отношения к птицам, в старшей группе ребята выполнили аппликацию с дорисовкой "Прилёт птиц", "Наши пернатые друзья". В ходе лепки "Птицы у кормушки" ребята закрепили знания о птицах. Сигарёв Александр Дмитриевич смастерил на участок группы скворечник для птиц. В подготовительной группе выполнена коллективная аппликация "Лебеди на воле", ребята раннего возраста рассмотрели картинки птиц и пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Средняя, компенсирующая старшая и компенсирующая подготовительные изготовили замечательные плакаты с птицами, а ребята второй младшей группы изготовили птиц из бумаги. Ребятам очень понравилось!

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 67 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

Дата праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуется Международный день птиц.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 101 | Добавил: chayka-alex | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

Проект с таким названием, направленный формирование гуманного обращения с животными реализован в группе "Эколята". Ребята рассказали у кого какие животные живут дома. Чем они питаются, какие у них клички, как заботятся о них в семье. В конце проекта ребята изготовили игрушку-удочку для грустного гостя - кота Колбаскина.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 79 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники принимают участие в мероприятиях по гуманному обращению с животными.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 79 | Добавил: chayka-alex | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

В детском саду с 21 по 29 декабря проходила акция по украшению живой ёлочки, которую организовала группа "Эколята". Спасибо воспитанникам, родителям и педагогам, принявшим участие в акции.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 90 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Зелёная школа — это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты!

Чем Зелёная школа отличается от обычной?

• Уроки преподают ведущий Антон Комолов и Мистер Крыс — они точно не зануды.
  • Мы уже написали за тебя шпаргалки и конспекты.
  • Чтобы посмотреть уроки, не нужно вставать с дивана и куда-то идти.
  • Мы не ставим оценки. Проверить свои знания ты можешь самостоятельно в забавных квизах.
  • Уроки длятся примерно 15–20 минут — заскучать не успеете.
  • А главное — ты поймёшь, что угрожает нашей планете, какая она беззащитная и как ты можешь её спасти.

Интересно? Сайт проекта - school.reo.ru

зеленая школа

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 123 | Добавил: chayka-alex | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники, родители и сотрудники детского сада приняли участие в мероприятиях Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия".

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 119 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «День эколога» с воспитанниками подготовительных групп организован флешмоб под песню «Юные экологи России», а воспитанники компенсирующей старшей группы приняли участие во флешмобе «Дикая зарядка».

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 133 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Международный День Земли на планете отмечается с 2009 года. Этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к окружающей среде на планете Земля. В детском саду прошел тематический день, посвященный празднику.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 170 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 »