Главная » Спорт и укрепление здоровья

С 19 по 23 сентября воспитателями старших и подготовительных групп были проведены "Весёлые старты": "Мы со спортом очень дружим" и "Со спортом по жизни". Ребята показали свою ловкость, быстроту, активность. И конечно, победила дружба.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 67 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В подготовительных группах инструктор по физической культуре организовала соревнования "Как мы любим тебя, лето!".

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 83 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.07.2022 | Комментарии (0)

Утро началось с общесадовской зарядки. А в течение дня воспитанники детского сада выступили с танцевально-спортивными номерами на степ-платформах, продемонстрировали свои навыки в каратэ, приняли участие в самокатном пробеге и квест-игре "Зарница".
     Присоединились к дошколятам и сотрудники детского сада.

Другие фотографии доступны для просмотра в нашем фотоальбоме.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 76 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

В младших и средних группах прошли физкультурные мероприятия "Здравствуй, весна". Кудинова Алена Викторовна, инструктор по физической культуре, организовала игры "Солнышко", "Воробушки", "Солнечные зайчики", "Собери букет".

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 83 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники и родители компенсирующей старшей группы приняли участие в стрит-арте "Мы за здоровый образ жизни".

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 87 | Добавил: chayka-alex | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

Малые летние Олимпийские игры проведены в детском саду. Игры, соревнования проводились с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки.

Другие фотографии в одноимённом фотоальбоме.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 144 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2021-й Годом спорта, здоровья, долголетия. Сотрудники детского сада принимают активное участие в спортивных мероприятиях. Так состоялись соревнования по волейболу.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 125 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.06.2021 | Комментарии (0)

Туристический поход – это весело, пусть даже это очень знакомое место и не надо ехать далеко, самое главное рядом друзья и веселые игры, препятствия, которые нужно проходить рука об руку. Ребята подготовительной группы совершили туристический поход в парк. В походе встретили препятствия – игры, которые ловко, быстро и весело ребята преодолевали: «Тяни-толкай», «Крабики», «Не потеряй пару» и др. Как в настоящем походе у ребят был и привал с песнями и танцами, с мини-играми. Вернулись, уставшие, но веселые и очень довольные.

Воспитатели подготовительной группы (организаторы похода)
Карташева Н.И., Виниченко Я.В.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 138 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники группы «Крепыши»  помогают педагогам осваивать новые подвижные игры.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 111 | Добавил: chayka-alex | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

В среду, 7 апреля, в детском саду прошел праздник, посвященный Всемирному дню здоровья. В гости к ребятам приходили «Закаляйкин», «Доктор Айболит» и «Простудкин», которые убедились - дети знают, что такое здоровье. После праздника ребята приняли участие в «Веселых стартах», которые проходили на свежем воздухе.

Кудинова А.В., инструктор по физической культуре

Другие фотографии доступны в фотоальбоме.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 107 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 »