Главная » Познание окружающего мира

Воспитанники компенсирующей подготовительной и подготовительной группы посетили «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», где исполняющий обязанности председателя ДОСААФ Алексей Петрович Дыбля показал ребятам автомат Калашникова, пневматическую винтовку, а также познакомил дошколят с военными автомобилями.

Чтобы будущий солдат был подготовлен к воинской службе, он должен обладать навыками стрельбы. Этому можно научиться в ДОСААФ, а также получить профессию военного водителя.

Спасибо Алексею Петровичу за интересную экскурсию.

Рябцева Н.А., Ливада Л.А., воспитатели

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 232 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

В целях закрепления представлений старших дошкольников о родных местах, родной станице в компенсирующей подготовительной группе проведена маршрутная игра «Путешествие по станице Брюховецкой».

Ребята самостоятельно передвигались от станции к станции и выполняли при этом различные задания. Вспоминали достопримечательности, памятные места ст.Брюховецкой, главные предприятия и учреждения.

Рябцева Н.А., воспитатель

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 236 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

С целью развития познавательной активности и любознательности, в группе «Юные туристы» (компенсирующая подготовительная) прошла маршрутная игра «Путешествие в страну Знаний».

Ребята показали свой кругозор, проявили лучшие качества и почувствовали себя успешными.

Рябцева Н.А., воспитатель

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 176 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Группа «Юные туристы» продолжает формировать представления о сезонных изменениях в природе.

Ребята увидели и почувствовали красоту осенней природы центрального парка им. Ю.А. Гагарина. Отметили, какие изменения произошли в убранстве деревьев и кустов. Рассмотрели плоды и семена растений. Учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Дети  с радостью собирали букеты из красивых осенних листьев, любовались красивым  пейзажем, играли в забавные игры, восхищались волшебницей осенью.

Воспитатель Рябцева Н.А.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 235 | Добавил: chayka-alex | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Группа «Юные туристы» (компенсирующая подготовительная группа, воспитатель Мацупа Т.А., помощник воспитателя Сокирко Г.В.) совершила экскурсию в музей на выставку тропических бабочек, жуков и пауков. Ребята узнали много нового о жизни насекомых.

Экскурсия оставила очень яркие и незабываемые впечатления, как для детей, так и для взрослых.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 237 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Воспитатель группы «Юные туристы» (компенсирующая подготовительная группа) Рябцева Наталья Алексеевна организовала познавательные путешествия для своих воспитанников.

Для развития интереса к познанию родного края, с целью знакомства с историей и бытом казаков ребята посетили музейно-туристический комплекс «Казачий остров».

А для закрепления представлений о перекрестке, как о месте пересечении дорог, дети ходили на экскурсию к перекрестку улиц Чапаева – Красная.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 207 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Группа «Юные туристы» (подготовительная компенсирующая группа: воспитатель Мацупа Т.А., пом.воспитателя Сокирко Г.В.) посетили районный Дом культуры имени А.Г. Петрика с целью ознакомления  с профессиями работников культуры: костюмер, художник-декоратор, организатор по звуковому и световому оборудованию. В конце экскурсии работники ДК для ребят организовали праздник «День Нептуна».

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 232 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.08.2019 | Комментарии (0)

Группа «Юные туристы» (компенсирующая подготовительная) продолжает познавать окружающий мир. Недавно юные туристы посетили парикмахерскую «Золотые ножницы» с целью расширения представлений о труде взрослых в парикмахерской.

Воспитатель Мацупа Т.А.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 213 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительных групп активно познают окружающий мир, выходя за пределы детского сада. (Все фотографии в фотоальбоме.)

Ребята подготовительной группы (воспитатели Ливада Л.А., Виниченко Я.В., помощник воспитателя Зикун С.Н.) посетили библиотеку, где продолжили знакомство с творчеством Виталия Бианки. Также дети этой группы ходили к мемориалу «Скорбящая мать» для возложения цветов.

Группа «Юные туристы» (компенсирующая подготовительная) приняла участие в игровой программе «А мы умеем дружить», организованной Брюховецким аграрным колледжем, также посетила Брюховецкий историко-краеведческий музей с целью ознакомления с историей Брюховецкого района.

Воспитатель Мацупа Т.А., пом. воспитателя Сокирко Г.В.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 237 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Туристические прогулки не только сплачивают ребят, но и оказывают ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект. Интересно продуманная двигательная деятельность детей в природных условиях не только формирует у дошкольников интерес к занятиям туризмом и физической культурой, но и повышает мотивацию на здоровый образ жизни.

Так 19 июля состоялся туристический поход в парк, который сопровождался веселыми стартами и играми на свежем воздухе. В походе участвовала компенсирующая подготовительная группа.

Кудинова А.В., инструктор по ФК, Рябцева Н.А., воспитатель

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 195 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »