Главная » Познание окружающего мира

Зима и снег - это весело!

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 84 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Очень рады дошколята первому снегу!

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 79 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы с воспитателем Прошутинской Т.Ю. оформили мини-музей магнитиков с изображением городов России и Краснодарского края. Дети совершили познавательное виртуальное путешествие, пополнив свои знания по географии родной страны.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 92 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Воспитанниками средней группы под руководством воспитателя Мацупа Татьяны Александровны выполнены творческие  коллективные работы в разных техниках "Грибная поляна", "Осенний листопад", "Осеннее дерево".

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 126 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

В преддверии знаменательной даты 60-летия полета человека в космос в детском саду «Сказка» прошла «Неделя космонавтики». В течение недели воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была проведена квест-игра «Космическое путешествие». Воспитанники смастерили пластилиновый макет Солнечной системы. Дошколята посетили центральный парк станицы, который носит имя первого космонавта.

В холе познавательных бесед дети  с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство, - Юрии Гагарине, узнали много интересного о планетах Солнечной системы и космических полётах.

Прочие фотографии в фотоальбоме.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 113 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Самые маленькие ребята детского сада познакомились с новыми игрушками – самолетом и вертолетом, обыграли стихотворения И.Токмаковой «Поиграем», В.Степанова «Енот», песенки «Самолет, самолет…», «Самолет летит. Самолет гудит!».

Сокол М.В., воспитатель № 2 группы раннего возраста

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 241 | Добавил: chayka-alex | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Трудно не восхищаться красотой осенней природы! На участке компенсирующей средней группы растёт красивый клён с раскидистыми ветвями и крупными листьями. Весь участок засыпан золотыми листьями, которые приятно шуршат под ногами. Прощаясь с осенью, дошколята устроили листопад, собирая листья и подбрасывая их вверх!

Воспитанники компенсирующей средней группы,
воспитатели Н.А. Рябцева, Л.А. Ливада

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 123 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Выставка «Дары осени» организована во всех возрастных группах. Активное участие в оформлении выставки приняли родители воспитанников и старшие дошкольники.

Фотографии доступны в одноимённом фотоальбоме.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 136 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.10.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно ушло лето. Но все еще долго будут вспоминать путешествия. С 1 по 15 сентября в старшей группе был организован мини-музей «Дары моря».

Сокровища моря привлекают малышей своей красотой и разнообразием. Своими впечатлениями ребята поделились в аппликации «Морские обитатели».

Воспитатель Т.Ю. Прошутинская

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 198 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

С целью закрепления представлений детей о детском саде и его сотрудниках, о значимости каждой профессии в работе ДОУ в компенсирующей подготовительной группе прошла маршрутная игра «Детский сад любимый наш».

Рябцева Н.А., воспитатель

Другие фотографии игры смотрите в фотоальбоме.

Категория: Познание окружающего мира | Просмотров: 222 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »