Главная » Безопасность

В целях обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период в детском саду прошли образовательные мероприятия, направленные на обучение детей пожарной безопасности в быту и детском саду.

Другие фотографии можете найти в фотоальбоме.

Категория: Безопасность | Просмотров: 122 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду прошла Неделя безопасности. Воспитанники приняли участие в «Едином дне безопасности дорожного движения». Также педагоги организовали «Минутки безопасности» для детей.

Категория: Безопасность | Просмотров: 170 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем вас  о том, что на территории Краснодарского края, вследствие бесконтрольного пребывания на водоемах, участились случаи гибели детей на воде.

Предлагаем вашему вниманию рекомендации по вопросам безопасности детей на воде.

Категория: Безопасность | Просмотров: 158 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» воспитанники подготовительной группы встретились с инспектором ГИБДД Закарлюкой Денисом Владимировичем. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Денис Владимирович рассказал ребятам о правильном и безопасном поведении на проезжей части. Объяснил, почему дети должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В конце встречи Денис Владимирович пожелал ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Ливада Л.А., воспитатель

Категория: Безопасность | Просмотров: 187 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

Предлагаем Вашему вниманию небольшой мультипликационный ролик от Роспотребнадзора о коронавирусе:

Категория: Безопасность | Просмотров: 205 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с рекомендациями управления образования в детском саду продолжается активная работа по предупреждению детского травматизма при пожарах, формированию элементарных навыков пожарной безопасности.

Во всех возрастных группах детского сада проведены беседы, рассматривание иллюстраций, организованы специальные игровые ситуации.

Другие фотографии смотрите в фотоальбоме.

Категория: Безопасность | Просмотров: 191 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В целях предупреждения детского травматизма при пожарах во всех возрастных группах детского сада проведен комплекс образовательных мероприятий: чтение Б.Житкова «Первая тревога», беседы «Спички не тронь в спичках огонь!», «Кто такой пожарный», «Осторожно, огонь!», «Огонь – друг, огонь – враг!», театрализованная игра «Тили-Бом! Тили-Бом!», игровая ситуация «Знает каждый гражданин этот номер – 01!».

Воспитанники старшей группы вручили родителям памятки по пожарной безопасности. Воспитанники компенсирующей старшей группы просмотрели видеоролик «Спасик и его друзья. Причины возникновения пожара в быту».

Категория: Безопасность | Просмотров: 192 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

Начало новогодних утренников и представлений уже совсем скоро, а впереди ещё каникулы. И в наших силах сделать их безопасными.

Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами при украшении своих домов, квартир и др. следует в первую очередь обращать внимание на соблюдение техники безопасности.

Одной из главной традицией является установка и украшение новогодней елки и главная опасность это возможность ее падение, потому прежде всего необходимо обеспечить ее устойчивость.

Так как ёлка - это очень смолистое и горючее дерево, то нельзя устанавливать её вблизи батареи и обогревательных приборов, а также никаких горящих свечек и бенгальских огней рядом с ней!

Не рекомендуется ставить её у выхода из помещения, иначе в случае воспламенения она превратится в непреодолимую преграду.

При выборе искусственной ёлки лучше отдать преимущество моделям, которые имеют противопожарную пропитку. Эта информация указывается на упаковке.

... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 225 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

В 27 сентября по 2 октября в детском саду прошла Неделя дорожной безопасности. В рамках Недели проведены с детьми: «Минутки безопасности», встречи с сотрудниками Госавтоинспекции, экскурсии к перекрестку, светофору, пешеходному переходу, дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры по тематике безопасности дорожного движения, беседы, рассматривание иллюстраций.

Много других фотографий доступно в фотоальбоме.

Категория: Безопасность | Просмотров: 208 | Добавил: chayka-alex | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »