Главная » Безопасность

30 сентября в компенсирующей подготовительной группе прошло мероприятие по посвящению наших воспитанников в отряд "ЮИД". Проходило мероприятие в игровой форме, дети вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов.

Блиц-опрос провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции Кийко Татьяна Вячеславовна.

В завершении мероприятия ребята были посвящены в отряд ЮИД, получили удостоверение и нагрудный знак «Юного инспектора движения».

Категория: Безопасность | Просмотров: 80 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках проведения летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства 2022» и в продолжение работы по профилактике несчастных случаев в результате выпадения детей из окон предлагаем вашему вниманию социальные видеоролики, разработанные Министерством внутренних дел Российской Федерации:

- https://disk.yandex.ru/i/XHqwdsLX-feWiA - продолжительный ролик;

- https://disk.yandex.ru/d/KpSC5EVQzrewrw - короткий ролик.

Категория: Безопасность | Просмотров: 84 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

20 июля в компенсирующей подготовительной группе прошла игра-викторина "Азбука пешехода". Ребята играли в дидактические игры "Запрещающие знаки", "Такие разные знаки", "Кто быстрее соберёт машинку". А также в подвижные игры "Внимание, пешеход", "Пешеходы и автомобили".

Категория: Безопасность | Просмотров: 72 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.07.2022 | Комментарии (0)

29 апреля в детском саду прошёл открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В играх, беседах ребята закрепляли правила пожарной безопасности, безопасности в быту и природе, личной безопасности.

Категория: Безопасность | Просмотров: 77 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

В рамках декады дорожной безопасности проведена профилактическая работа с воспитанниками и родителями.

Категория: Безопасность | Просмотров: 88 | Добавил: chayka-alex | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Игра-викторина "Соблюдаем правила дорожного движения" прошла в компенсирующей средней группе.

Категория: Безопасность | Просмотров: 96 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей и подготовительной групп соревновались в знании правил дорожного движения.

Категория: Безопасность | Просмотров: 99 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.10.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники, их родители и педагоги приняли участие в Краевом дне безопасности и профилактической акции "Внимание, дети!".

Другие фотографии ждут вас в этом фотоальбоме.

Категория: Безопасность | Просмотров: 98 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Лето отличная пора для закрепления правил безопасного поведения, в том числе, и на дороге. Ребята второй младшей группы только начинают знакомство с правилами пешеходов.

Категория: Безопасность | Просмотров: 103 | Добавил: chayka-alex | Дата: 28.07.2021 | Комментарии (0)

В целях расширения образовательного пространства, 19 мая проведена экскурсия в ДОСААФ со старшей группой «Крепыши» детского сада «Сказка» (воспитатель Прошутинская Татьяна).

Группу встретил позитивный, весёлый человек - Дыбля Алексей Петрович (председатель МО ДОСААФ России Брюховецкого района), который провел с дошкольниками беседу «Уроки безопасности». Вниманию детей были представлены кабинеты устройства легковых и грузовых автомобилей с тренажёрами, классы по оказанию первой медицинской помощи и изучению правил дорожного движения, где обучаются вождению будущие водители. Алексей Петрович рассказал дошколятам много интересного и полезного, а  в ходе беседы с ним ребята показали хороший уровень знаний по ПДД.

Благодаря увлекательной экскурсии у ребят появился не только устойчивый интерес к изучению правил дорожного движения, но и неудержимое желание стать водителями. С массой положительных впечатлений и эмоций дети вернулись в детский сад.

Прошутинская Т.Ю., воспитатель

Категория: Безопасность | Просмотров: 122 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »