Главная » Спорт и укрепление здоровья

Воспитанники, их родители  и педагоги детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Во всех возрастных группах прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, спортивные праздники и развлечения.

Кудинова А.В., инструктор по физической культуре

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 119 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.03.2021 | Комментарии (0)

В октябре во всех возрастных группах  проведены  мероприятия с использованием обучающих (Просветительских) программ по вопросам здорового питания.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 156 | Добавил: chayka-alex | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе «Крепыши» прошла тематическая «Неделя здоровья». В рамках тематической недели проведены весёлые старты «Крепыши со спортом дружат!», дидактические игры «Вредная и полезная еда», «Назови части тела», «Где найти витамины», «Хорошие и вредные привычки», «Наши главные помощники».

Совместно с родителями был оформлен стенд «Малыши крепыши», где были размещены домашние фотографии детей под  рубрикой «Здоровье ребенка в ваших руках». В группе организована выставка дидактического материала «Если хочешь быть здоров!».

Воспитанница группы Зубцова Софья выступила перед детьми и рассказала о своих успехах в каратэ.

Воспитатели Т.Ю. Прошутинская и Е.Р. Радаева

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 122 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники, их родители  и педагоги детского сада приняли участие во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам». Во всех возрастных группах прошли мероприятия физкультурно-оздоровительной направленности, спортивные праздники и развлечения.

Кудинова А.В., инструктор по физической культуре

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 133 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

В старшей группе «Крепыши» продолжаются оздоровительные мероприятия. Взрослые и дети понимают, что заниматься спортом необходимо, чтобы вырасти здоровыми, крепкими, сильными.

«Весёлые старты» подарили воспитанникам заряд энергии и массу положительных эмоций. Дети с удовольствием участвовали в спортивных играх и эстафетах.

Воспитатель Т.Ю. Прошутинская

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 143 | Добавил: chayka-alex | Дата: 11.09.2020 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в нашем детском саду проводились спортивные мероприятия, посвященные наступлению долгожданной зимы. Дошколята отправлялись в увлекательное путешествие со снеговиком и участвовали в веселых стартах. Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник новый год. Мы с ребятами украшали елочки, играли и танцевали. Все дети получили массу удовольствия и впечатлений. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде.

Кудинова Алена Викторовна,
инструктор по физической культуре

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 191 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Спортивный досуг «Филя и спорт» провели в подготовительной группе воспитатель Ливада Л.А., помощник воспитателя Зикун С.Н.

В этом замечательном мероприятии клоун Филя вместе с ребятами участвовал в эстафетах. Все старались прийти к финишу первыми. В итоге победила дружба.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 241 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Не так давно у нас был гость - выпускник нашего детского сада - юный каратист Всеволод Рофе, который уже успел в свои 9 лет завоевать много медалей и кубков. Детям средней группы «Крепыши» (воспитатель Т.Ю. Прошутинская) он показал свои награды и мастер-класс приёмов по самообороне, которые используются в каратэ-киокусинкай, при этом задействовав детей. Эта встреча с гостем принесла много положительных эмоций и расширила кругозор детей в вопросах спортивной жизни!

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 231 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

14  августа воспитанники старшей и подготовительной групп в центральном парке станицы провели спортивные состязания  под названием «Весёлые старты». Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Победила дружба!

Карташева Н.И., Ливада Л.А.,
Виниченко Я.В., Зикун С.Н., Подолян В.П.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 222 | Добавил: chayka-alex | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы участвовали в  квест-игре  «В поисках ключа здоровья». Ребята во время прохождения маршрута по карте выполняли разнообразные задания. Во время путешествия ребята узнали и вспомнили много интересного и удивительного про здоровье. В конце пути ребята собрали ключ "здоровье".

Воспитатели Ливада Л.А., Виниченко Я.В. и пом. воспитателя Зикун С.Н.

Категория: Спорт и укрепление здоровья | Просмотров: 240 | Добавил: chayka-alex | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »