Главная » Праздники

На радость всем, детворе, родителям и воспитателям, в детском саду прошли весёлые и яркие новогодние утренники.

Поздравляем всех с наступающим 2020 годом!

Фотографии праздника доступны в нашем фотоальбоме.

Категория: Праздники | Просмотров: 174 | Добавил: chayka-alex | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря года в № 1 второй группе раннего возраста прошло заседание родительского клуба «Малыши».  Воспитатели А.А.Герасименко и М.Н.Волынина с родителями украшали группу к новогоднему празднику, вырезали из бумаги новогодние игрушки, елочки, снежинки, снеговиков. Познакомили родителей с различными технологиями изготовления новогодних игрушек, создали предновогоднее настроение в процессе изготовления игрушек.

Воспитатель А.А.Герасименко

Категория: Праздники | Просмотров: 184 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня Матери в детском саду проведены мероприятия познавательно-развлекательного характера (праздники, беседы, выставки декоративно-прикладного творчества, изготовление открыток и цветов).

Другие фотографии в фотоальбоме.

Категория: Праздники | Просмотров: 224 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Международного дня ребёнка в детском саду проведены мероприятия познавательно-развлекательного характера.

• Самые маленькие дети играли в игры «Что умеют наши ручки», «Разноцветные прищепки», рисовали ладошками и пальчиками, показывая, что умеют делать маленькие ручки.
  • С ребятами смешанной дошкольной группы проведены беседы «Я и мои права», «Моя семья».
  • Воспитанники средних групп играли в игры «Поссорились-помирились», «Пожалей друга», «Веселая гусеница», «Эмоции».
  • В старших группах организованна выставка рисунков «Я самый любимый», в которой приняли участие воспитанники и их родители.
  • В подготовительных группах организовано познавательное мероприятие по правам ребенка «Расскажем Буратино о своих правах».

Другие фотографии доступны в фотоальбоме.

Категория: Праздники | Просмотров: 191 | Добавил: chayka-alex | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. А детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или доброго дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным.

Праздник «Бабушка рядышком с дедушкой» прошёл в детском саду №7 «Сказка» в компенсирующей средней группе. На празднике была создана атмосфера теплоты и доверия между детьми и представителями старшего поколения. С любовью и уважением выражали свои чувства к бабушкам и дедушкам дети, рассказывая стихи, исполняя песни и танцы.

В заключении праздника дети показали сказку «Репка». В вытянутой «репке» находился сюрприз для бабушек и дедушек – медали «Лучшей бабушке» и «Лучшему дедушке», которые дети вручили своим любимым бабушкам и дедушкам.

Роли исполняли: помощник воспитателя Горбач Кристина Владимировна и воспитатель Волынина Марина Николаевна.

Воспитатели: Бандурова Галина Владимировна, Малолетняя Галина Григорьевна
Музыкальный руководитель: Подмогильная Светлана Владиславовна.

Категория: Праздники | Просмотров: 255 | Добавил: chayka-alex | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

2 сентября, как и по всей стране, в нашем детском саду увлекательно и ярко прошёл День Знаний.

Категория: Праздники | Просмотров: 220 | Добавил: chayka-alex | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

22 августа в День государственного российского флага в детском саду организован флешмоб «Россия», в котором приняли участие воспитанники подготовительных групп.

В этот день в подготовительной группе (педагоги Ливада Л.А., Подолян В.В., помощник воспитателя Зикун С.Н.) прошло познавательное развлечение «День государственного флага России». Воспитанники играли в дидактическую игру «Три цвета», вспоминали пословицы, отгадывали загадки, а также была проведена командная эстафета с флажками.

Дети старшей группы (воспитатель Виниченко Я.В.) выполнили аппликацию, изобразив флаг Российской Федерации, а так же коллективно выложили флаг из ладошек вырезанных из цветной бумаги. Дети компенсирующей старшей группы (воспитатели Парехина К.И., Вавилова Е.Н.) сами изготовили игру-пазлы «Собери флаг».

Ребята средних групп (воспитатели Яковенко А.В., Бандурова Г.В.) выполнили коллективные работы «Наш флаг» в разных техниках аппликации.

Все фотографии в фотоальбоме.

Категория: Праздники | Просмотров: 229 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.08.2019 | Комментарии (0)

В народе Спас был одним из самых почитаемых праздников и связывали его с наступлением осени. А наши воспитанники угощались душистыми ароматными яблоками, пели песни и играли в весёлые игры.

Другие фотографии доступны в фотоальбоме.

Категория: Праздники | Просмотров: 223 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5