Главная » Экология и защита природы

27 марта Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всемирным фондом дикой природы проводилась экологическая акция «Час Земли». Сотрудники детского сада поддержали акцию,  выключив электроприборы в своих домах на один час.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 110 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.03.2021 | Комментарии (0)

Зимняя стужа уже уходит, а ребята компенсирующей средней группы продолжают заботиться о птицах. Помогают им в этом родители.

Воспитатели Н.А. Рябцева, Л.А. Ливада

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 105 | Добавил: chayka-alex | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В дни морозов и снегопадов дошколята позаботились о птицах.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 109 | Добавил: chayka-alex | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках международного праздника воспитанники, родители и педагоги приняли участие во флешмобе «День освобождения дома от пластиковой упаковки», акциях «Идёшь в магазин – не забудь бумажный пакет», «Семейный арт-объект из пластиковой упаковки» и «К просмотру обязательно!».

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 137 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники старших и подготовительных групп детского сада приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята – молодые защитники природы".

Другие фотографии представлены в одноимённом фотоальбоме.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 154 | Добавил: chayka-alex | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники, их родители и сотрудники детского сада приняли активное участие в краевой акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Всего собрано 293 килограмма макулатуры!

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 212 | Добавил: chayka-alex | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада поддержали призыв группы «Эколята» и приняли участие во Всероссийском флэшмобе кормушек, развесили на своих участках кормушки.

Другие фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 179 | Добавил: chayka-alex | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

24 января Первый канал российского телевидения объявил Всероссийский флешмоб кормушек. Воспитанники группы «Эколята» первыми поддержали инициативу и разместили на своем участке кормушку с лакомством для птиц.

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 189 | Добавил: chayka-alex | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада их родители и педагоги приняли участие во Всероссийской Акции «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево».

По итогам акции определены лидеры:

1 местосредняя группа - 179 кг. (воспитатели Прошутинская Т.Ю., Огреничева А.В.);
2 местокомпенсирующая подготовительная группа - 113 кг. (воспитатели Мацупа Т.А., Рябцева Н.А.);
3 местокомпенсирующая старшая группа - 99 кг. (воспитатели Вавилова Е.Н., Еременко К.И.);

В акции приняли участие все группы детского сада:

• № 1 вторая группа раннего возраста - 31 кг. (воспитатели Герасименко А.А., Волынина М.Н.);
  • № 2 вторая группа раннего возраста - 70 кг. (воспитатель Каминская С.С.);
  • вторая младшая группа – 40 кг. (воспитатели Деркач Н.В., Огреничева А.В.);
  • смешанная дошкольная группа – 74 кг. (воспитатель Протопопова Н.А.);
  • компенсирующая средняя группа – 25 кг. (педагоги Бандурова Г.В., Малолетняя Г.Г., Ивженко И.А.);
  • старшая группа – 90 кг. (педагоги Карташева Н.И., Виниченко Я.В., Максимова Н.В.);
  • подготовительная группа – 69 кг. (воспитатели Ливада Л.А., Виниченко Я.В.).

В целом детский сад сдал 790 кг макулатуры!

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 210 | Добавил: chayka-alex | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Виртуальное путешествие в лабораторию учёных-зоологов совершили ребята группы «Эколята» в целях знакомства с некоторыми видами животных из Красной книги Краснодарского края.

Ученый рассказал детям, почему стали исчезать животные планеты Земля и какие катастрофы повлияли на это. Познакомил детей с некоторыми животными, занесенными в Красную книгу Краснодарского края. Провел игровые упражнения «Раздели животных по группам», «Лесные жители», «Дикие и домашние животные».

Воспитатели: Е.Н. Вавилова, К.И. Еременко

Категория: Экология и защита природы | Просмотров: 242 | Добавил: chayka-alex | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »