Главная » Музыка, игры, мероприятия

В рамках новогодних каникул в компенсирующей средней группе прошла квест-игра «Подарок Деда Мороза». Дети вместе со Снеговиком выполняли задания «Собери снежинку», «Найди отличия», «Отгадай сказку», «Тень», «Собери снеговика», отгадывали загадки, находили решения в игровых ситуациях. С веселым, приподнятым, новогодним настроением дети отыскали подарок от Деда Мороза.

Учитель-логопед Н.В. Максимова

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 166 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

Ребята компенсирующей старшей группы охотно осваивают звуки родного языка. Закрепление знаний проходит в увлекательной форме, в логопедических викторинах. Одна из таких викторин - «Путешествие в страну звука «В».

Ивженко И.А., учитель-логопед

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 139 | Добавил: chayka-alex | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В № 1 второй младшей группе с целью ознакомления малышей с элементарными правилами пожарной безопасности посредством устного народного творчества воспитатель Мацупа Татьяна Александровна организовала инсценировку по потешке «Тили-бом!».

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 149 | Добавил: chayka-alex | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

Интересный, весёлый праздник прошёл в компенсирующей старшей группе «Весёлый оркестр». Дети были внимательны, активны. Весёлый скоморох сразу погрузил детей в загадочную атмосферу праздника.

Дети прониклись содержанием игр «Звучащие жесты», «Весёлый бубен», «Дирижёр», «Чей металлофон лучше поёт», «Весёлые музыканты».

Детские импровизации тоже были очень интересны. В оркестровом детском исполнении прозвучали пьесы «Весёлые путешественники» (муз. М. Старокадомского) и «С барабаном ходит ёжик» (муз. М.Зацепина).

Дети были творчески раскрепощены и от счастья у них сияли глаза.

Музыкальный руководитель: Подмогильная Светлана Владиславовна.
Воспитатели: Бандурова Галина Владимировна, Воробьёва Галина Григорьевна.

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 189 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Осень радует нас своей красотой. И чтобы показать дошколятам ее красоту, в детском саду ежегодно проводятся Осенины. И в этом году в детский сад пришла Осень с песнями, танцами, играми.

Подолян В.П., музыкальный руководитель

Другие фотографии смотрите в нашем фотоальбоме.

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 113 | Добавил: chayka-alex | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

В гости к ребятам компенсирующей средней группы пришла Осень. Дети рассказали  стихи про осень, приметы осени. Вместе с Осенью воспитанники пели, танцевали, играли, «собирали» урожай.

Воспитатель Ливада Л.А.,
помощник воспитателя Карташева Т.Д.

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 169 | Добавил: chayka-alex | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок. Где все, что тебя окружает, пока непонятно и неизвестно.

Очень приятно было видеть сегодня горящие глаза детей на празднике «Необычный бал». Дети с удовольствием слушали музыку П.И.Чайковского, которая соответствовала содержанию праздника. С интересом следили за путешествием девочки Наташи, которой купили в магазине новую куклу. Когда Наташу сморил сон, и она погрузилась в мир детских грез. Во сне она видела, как её игрушки танцуют и один танец сменяет другой. Дети танцы её игрушек сопровождали детскими музыкальными инструментами, танцевали, играли. Проснувшись, Наташа рассказала, что она видела во сне. Рассказ вызвал у детей удивление и восторг.

Дети остались довольны праздником, а это главная награда для воспитателей!

Музыкальный руководитель: Подмогильная Светлана Владиславовна.
Воспитатели: Бандурова Галина Владимировна, Воробьёва Галина Григорьевна

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 163 | Добавил: chayka-alex | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Наши воспитанники, находясь дома, с удовольствием участвуют в различных увлекательных мероприятиях:

- онлайн-дефиле "Летние панамы",

- фотовыставка "Мы в ответе за тех, кого приручили",

- выставка рисунков "Моё солнечное лето",

- онлайн-марафон "Найди смайлик настроения!".

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 212 | Добавил: chayka-alex | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

6 июня в нашей стране отмечается день рождения А.С.Пушкина. Педагоги пригласили воспитанников и их родителей  принять участие в дистанционной выставке детского творчества «Оживи сказки Пушкина».

На выставке представлены работы воспитанников средних и старших групп, выполненные в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Все работы смотрите в нашем фотоальбоме.

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 199 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

Каждый год 6 июня наша страна отмечает замечательный праздник - день рождения Александра Сергеевича Пушкина! И эту важнейшую дату в истории русской культуры и литературы не смогли обойти стороной воспитанники и педагоги нашего детского сада.

Воспитанник средней группы с родителями выучили и записали видеозапись стихотворения А.С.Пушкина «Птичка».

Педагоги компенсирующей средней группы подготовили викторину для воспитанников и родителей по сказкам А.С.Пушкина.

Компенсирующая старшая группа организовала онлайн игру-фантазию «Если бы я поймал золотую рыбку…».

Также воспитанники прочли онлайн стихотворение А.С.Пушкина «Зимнее утро».

Старшая группа оформила видео выставку рисунков по стихотворению А.С.Пушкина «У лукоморья дуб зеленый».

Категория: Музыка, игры, мероприятия | Просмотров: 172 | Добавил: chayka-alex | Дата: 05.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »